Труд Терпение Дисциплина
New York

мой твиттер

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы статей.

Валютная пара USD/RUB рубль доллар или если не учиться трейдингу и торговле.

Валютная пара USD/RUB, рубль доллар или если не учиться трейдингу и торговле, то что получится? Результат не горами и многие в этом убедились, не поборов в себе «всезнайство, прав только я, игнор правил, а с депозитом мне помогут, ничего страшного что уменьшился на 40%, и т.д и т.п.» Открыли счёт у брокера, вышли на реал, и через 1-2 месяца «разочаровашка» и удивление, почему так со мной происходит?, в чём я провинился что рынок забрал пол депо? Ну хватит о грустном, у всех были трудные страницы в трейдинге, перелистайте и идите дальше.

Валютная пара USD/RUB, рубль доллар, многих из нас волнует, по разным причинам. Для одних в чём держать сбережения…, торгующим трейдерам куда и в какую сторону ей торговать.

30 января 2017г. валютная пара USD/RUB рубль доллар недельный таймфрейм, что мы видим? Три недели никуда не идём, ренж 59 — 60.50 А заметили ли вы, что цены закрытия каждой недельной свечи выше за предыдущее? А большие тени? А где они стройнее? Я заметил, и точка входа была возле 59.11, на прошлой неделе, и будет показана ниже в статье на 5м.

«Секрет» прост, правильность выбора: учителя, наставника, брокера, терминала, выбора инструмента торговли по своим силам, набор таймфреймов, набор правил торговли акциями или любым финансовым инструментом,  точки входа и выхода с позиции.

Валютная пара, USD/RUB, рубль доллар 5 минутка, 24 января 2017г., график подошел по сетапу к уровню 59.11, дала возможность многим зайти. Теперь задайте себе вопрос, кто торгует ей, почему упустили возможность?. А мы на занятиях по трейдингу онлайн всё это проходим. Ничего необычного не ожидалось, кроме как пойти наверх.

В этот день отстоялась, явно заходил длинный покупатель, а продавцов сильных не видать было и хорошо закрылась.

Теперь график из трёх дней, 24-25-26 января, тот же таймфрейм 5м, как видим моя уверенность подтвердилась, неоднократно подходила давая возможность зайти с очень маленьким риском, тоесть с коротким стопом. И ещё, заметьте, что не происходило под уровнем? после его нарушения. И потом сходила спокойно к 60.50.

Произошло всё как в «книжке», только вот нигде нет таковых…

С уважением ДимДимыч, с наступившим Новым годом!) всем добра и удачи в нём.

Хоть и «старые» но всегда актуальны лучшие статьи по трейдингу.

5 комментариев Валютная пара USD/RUB рубль доллар или если не учиться трейдингу и торговле.

  • Олег

    торгую этой парой уже год, понравилась ваша статья спасибо.

  • Виконт

    Дмитрий, вы как всегда на высоте, сижу на трёх парах, эта в том числе, ваша точка входа просто супер!

  • График его величество, на нем всё написано что делать трейдеру, просто нужно воспользоваться этим! Всем удачной торговли.

  • Сергей

    Здравствуйте, Дмитрий
    А как на счет крупной лонговой свечи 25-го числа в 12.50, мне думается покупатель проявил себя именно здесь (если смотреть фьючерс долллар-рубль московской биржи, то на этой свече прошел объем в районе 180 тыс контрактов). И, возможно, первую точку рассматривать как в 15.30 или 19 это же дня.

  • Приветствую Сергей. Всё может быть.