Труд Терпение Дисциплина
New York

мой твиттер

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы статей.

Качественный трейд - лучший трейд = успешный трейдер.

Иногда у природы лучше поддержка температур нежели у акций. Ниже график погодных температур моего города с 10 по 22 июня. Случайность? думаю нет, у природы как и у акций есть много общего, а именно закономерность поведения, если был дождик, будет обязательно солнечно и сухо, если сейчас лето, поверьте, она прийдёт, естественно осень золотая.

09.07.16 pogoda

Также и у акций, или любого торгуемого вами инструмента. После падения, будет 100% подъём, и наша с вами задача, найти точку смены движения, не зависимо кто мы на рынке, лонги или шортисты. Все мы, трейдера, прийдя на рынок должны, я бы сказал, объязаны научиться уважать рынок, будь то фондовый, фючерсный, форекс, или рынок опционов.
И естественно паралельно учиться чтению графика, ибо только он основа основ на бирже. Не лента принтов, не котировочные таблицы, не стакан левел 2, не биржевые новости, не квартальные отчёты компаний. а именно его величество БИРЖЕВОЙ ГРАФИК.
У меня это дневка, для поиска сетапов, и для более точного входа в разворотную формацию возле точки входа, поэтому у меня их два, и чем меньше их у вас, тем лучше и успешней трейдинг.

Акцией микрон, тикер MU, торгую с 2008г. знаю её график очень неплохо, графики одного из тогдашних трейдов можно скачать (здесь).
Торговый терминал на то время был intwaypeakpro, он же InstaQuote, статистику вёл Penson Financial.
Временами видишь её будущее движение почти на 100%, иногда вообще не понимаешь что с графиком присходит, и это абсолютно нормально. Около 80% всех движений на графике нам не интересны, там хаос, и это не зависимо какой таймфрейм мы смотрим.
Это один из моих лучших трейдов на среднесрок по этой компании, я бы сказал качественный трейд.

5м, 13 мая хорошо открылась, подошла через пол часа, дала возможность зайти, за пару часов до закрытия выбила по стопу. Оставил на листе на 16 мая понедельник, произошло всё как в книжке, (кстати их нет до сих пор, разве что единственная — Эдвин Лефевр. «Воспоминания биржевого спекулянта»), вход, стоп по правилам, закрылась хорошо, оставил в овернайт.

MU - 13.05.16 - 5м

10m, после входа 16 мая, каждый день поглядывал, переставлял стопы, смотрел активность лонгов на закрытии. Ни одного дня не дала повод сомнению, в слабости покупателя. Кстати 12 мая вышел продавец и он был чётко виден на дневке.

MU - 13-27.05.16 - 10м

Дневка, у меня просто без слов. Импульс цены и объёма, как первый и важный предсказатель остановки и движения наверх.

MU - D - 27.05.16

А вот теперь, ну самое интересное, моя гордость, и уверенность в том что делаю, домашка по этой акции ученика, присланной в то время, я был приятно удивлён. Но он использовал для входа сетап на 5 центов ниже моей точки входа, скачать графики можно здесь.

P.S. если ваш избранник, или избранница красива, умна, с чувством юмора, это ещё не значит что каждый день она (он) будет вкусно готовить…

Добра и удачи, с уважением ДимДимыч.

Comments are closed.