Труд Терпение Дисциплина
New York

мой твиттер

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы статей.

Трейдер - полюби стоп-лосс.

  Тема постановки, исполнения и выхода по стоп-лоссу абсолютно для всех начинающих трейдеров неприятна и неприемлема. Но!, она жизненно необходима для успеха, это нужно понять, принять и полюбить. Эту тему я неоднократно подымал в своих статьях: в апреле 2009г. «Трейдер- поставь стоп-лосс!!!» , в октябре 2010г. «Стоп-лосс — не УБЫТОК!», в ноябре 2010г. «Вход. Стоп. Выход. Профит. Почему.»

  Теперь давайте немного разберёмся что такое стоп-лосс? Это цена и уровень выхода со сделки при которой мы обрезаем свой максимальный убыток по трейду, точка. Лично для меня, достаточно цене пойти против моей позиции на 5-6 центов а иногда и на 3-4 что бы понять, сэтап по движению в предполагаемую сторону сломлен. Я не прав, я ошибся, я возьму маленький убыток и подожду следующий сетап. Об одном из них я писал в статье «Сетап на вход №8».

  Причины невыхода по стоп-лоссу могут быть разными:

  • жалко потерять часть депозита
  • надежда на возвращение … а может она вернётся…
  • неуверенность, страх и непонимание сути происходящего в данный момент
  • падение в тильт
  • …как же я сейчас её закрою, мне ведь нужно чтоб график акции рос, …мне ведь нужно… ну очень тебя прошу, ну пожалуйста вернись к моему входу, в следующий раз я объязательно закрою вовремя
  • и самое главное, это неуверенность в своих способностях торговать успешно и зарабатывать на следующих трейдах.

   ЗАКОН один — выходи с малого убытка, режь и не жалей. Ведь стоп-лосс это опыт и будущая прибыль.  И это нужно делать спокойно и уверенно, как на кухне, когда режете масло для бутерброда к чаю, ведь приятно? А как ставить ордер, где и почему, я и обучаю в своей програме по подготовке трейдера к биржевой торговле в онлайне.

 

  И делюсь этими видеоуроками от моего Учителя по рынку. Качать здесь.

  Добра и спокойствия вам. Ваш ДимДимыч.

Впишите email здесь, и будете получать новые статьи и видеоуроки на свой ящик.

Delivered by FeedBurner .   

Comments are closed.