Статистика вещь упрямая…
Я не зря показал в предыдущем сообщении график трендовой акции, ее цена за полтора года выросла с 0.80 до 28. И тут назревает вопрос, кто? как? и почему? был на ней успешен. Общедоступная статистика говорит, что примерно у 90% участников рынка мягко говоря не получается, будь-то тренд идёт вверх, тренд вниз, или боковой. (см. ниже)
Почему это происходит, что у них нет, что есть у тех 10% трейдеров? Не буду перечислять, в многих статьях я затрагивал эту тему. В успешных трейдеров есть чёткий план действий на все «случаи жизни» тойсть на разное поведение рынка и акций. Откуда они его берут? Прежде всего, с личного опыта и опыта своих наставников у которых учатся и которым доверяют. Успешные трейдера работают в команде, и у них есть «надзиратель» рискменеджер который «бёт» по рукам за неправильные действия.
Трейдеру нужно дать простой и ясный план его поведения на рынке, вход — стоп — выход — профит — почему! И этот план нужно делать каждый день не изменяя его. И это будет, мой усовершенствованный курс по биржевой торговле ВСВПП. Вы ни слова не услышите про индикаторы, осциляторы. Только рынок, графики акций, работающие патерны и формации, объёмы, базовые принципы чтения ленты принтов. Правильное проведение сделки, подготовка к рабочему дню, ведение журнала сделок, рискменеджмент, психологические нагрузки. И всё это очень чётко, без воды, (её достаточно в интернете). Только та информация, которая нужна для достижения цели.
Давайте теперь расмотрим пятиминутный график компании «АА» за пятницу 12 ноября, как и почему мы будем работать.
Мы знаем что акция трендовая и на дневке сформировался уровень от гэпа 13.35, автоматически она попадает в домашку. Мы думаем так, если сойдутся все условия мы там будем с минимальным стопом. Если в лонг:
- Подхождение и остановка.
- При подхождении к уровню, должны видеть как минимум двойные принты специалиста. Или другие сигналы его покупок.
- Вышел продавец. (объёмы).
- Акция должна быть в тот момент сильней рынка.
- Должны видеть обновления бида на котировке и ленте принтов.
- Ждём нашей цены и покупателя.
- Есть цена, вход, выставляем стоп-лосс и вчитываемся в ленту принтов.
- При условии движения в нашу сторону и появления большого покупателя, докупаемся.
- И идём пить чай… (шутка)
- При подхождении к цели, закрываем часть позиции или полностью, в зависимости от дальнейших сигналов рынка и акции.
- Если на закрытии сессии видим ясные сигналы, оставляем часть позиции в овернайт на несколько дней с определённой заранее целью.
- А иначе как?
P.S. Кому я отказываю в обучении: У кого очень слабая подготовка, прочитайте одну — две книги по биржевой торговле, или посмотрите обучающее видео по самым базовым понятиям в трейдинге, материала есть достаточно в инете. И после предварительного контрольного занятия я соглашусь работать с вами, где и получите мой опыт.
P.S.-2, Для трейдера очень важна поддержка после обучения, насколько могу и позволяет время, я всегда иду навстречу.
Удачной Вам торговли на следующей неделе.
Впишите email здесь и будете получать новые статьи и видеоуроки на свой ящик.
Delivered by FeedBurner .
Здравствуй, Дима! Не так много сайтов в Интернете, которые дают точки входа в рынок. В отличии от других, на страницах своего блога Ты часто публикуешь реальные биржевые сигналы покупки акций (buy stock signals). Это делает Твой блог уникальным. Спасибо за статью!
Дмитрий, отлично разобрал ситуацию, спасибо!
Поясни, не нашел в интернете что-такое «двойные принты специалиста»?
Заранее благодарен.
Игорь(Калуга)
Объявление:
Примем на работу трейдера, пол и возраст значения не имеют, зарплата – очень высокая, свободный график работы, отпуск – в любой точке земного шара, в любое время. Условие: Покупать дешевле, продавать – дороже.