Труд Терпение Дисциплина
New York

мой твиттер

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы статей.

Биткоин, Bitkoin и его штурм вершины в 20000

Биткоин, Bitkoin и его штурм вершины в 20000 17 декабря 17г. В статье речь пойдёт о зеркальном сетапе на 15м биткоина. Это история, а из истории извлекают уроки. Закономерность — ключ к пониманию движения! Но, для каждой закономерности должно быть несколько подтверждений на графике, свечах, уровнях, если его нет, нечего покупать, там нет большого покупателя! Подтверждение, это выполнение предыдущего правила по входу!

Покупатель на графике должен читаться, насколько он силён, насколько его желание идти вверх истинное. А не ложное, как в многих случаях, когда ринулись вверх, а после камнем падает вниз и мы сидим в шоке, спрашивая себя, а что это было? и почему цена не пошла в ожидаемую сторону.

Перед нами график биткоина за 17 декабря 17г. в 15 минутке, и ожидание точки входа по всем правилам торговли: сетап, уровень, точка входа, выход по стопу и удержание позиции. Кстати, у меня три рабочих таймфрейма, 15м, часовик и дневка.

Как видим на нижнем графике цена выполнила правила по входу: подошла, коснулась, закрылась на уровнем (речь идёт о маленькой красной, кстати, цвет, форма, размер не важен).

На следующем видим чёткую отработку того же сетапа, с теми же правилами по входу.

К сожалению цена не дошла до чистых 20000, и такое очень часто бывает, потому что выставляются большие ордера на продажу перед очень сильными уровнями и цена разворачивается.

Посмотрев рыночную капитализацию год назад, 12 млрд.дол. на декабрь 16г. и 150 млрд.дол. на конец ноября 17г. при цене 9.500 дол., на 17 декабря 16г. 326 млрд., на сегодня около 190 млрд. Задайте себе вопрос, кто и зачем столько добавлял капитала к биткоину? Да и другие криптовалюты, показывают неплохую динамику. Капитализацию биткоина можно посмотреть здесь blockchain

И для нас трейдеров, есть хорошие инструменты для торговли, ликвидные, волатильные, всё что нам нужно, это «приноровиться» и подобрать «ключики» в виде использования к нему технического и графического анализа. И они есть, в виде фигур продолжения движения, или разворота, уровней от покупателей и продавцов, уровней от консолидаций. И всё это мы рассматриваем и изучаем на индивидуальных занятиях онлайн на графике биткоина и любых других криптовалют.

Вот график биткоина дневка, одного из лучших и терпеливых учеников, Мухаммада, ещё в 15 году, когда его цена была 300-500 и рыночная капитализация была всего 2-3 млрд.долл., технический и графический анализ работал.

Удачи и терпения Вам. С уважением ДимДимыч.

Подписывайтесь на:)  Мой канал на YouTube     Мой твиттер   Мой фейсбук  будет полезно и интересно.

P.S. То, что биткоин и другие криптовалюты предоставят много возможностей, у меня нет сомнений, это дело времени, вопрос в том воспользуемся ли мы грамотно ресурсами. Да, и позже будет видеоурок по торговле биткоином, по зеркальному сетапу и этой статьи.

Comments are closed.