То, что сегодня будет у неё сильное движение, было видно с первых минут — есть покупатель. И к этому, были все предпосылки:
- Восходящий тренд
- Красивая дневка
- Шикарная пятиминутка
- Хороший сектор экономики
- Фундаментально покруче многих стран
- Суперовые товары для народа
- «ну и яблоки многие любят поесть»
Но, что бы пробить столько сопротивлений, и пойти выше, нужно ещё что нибудь, что?
- Страх, у тех, кто сидел в шортах
- Жадность, у тех, кто побоялся что недостанется по хорошей цене
- Вера, у тех, что она должна торговаться выше
- Алчность, (хорошая) у тех, кто сидит в лонге и добавляется к позиции
Итак, к чему это я? Считаю что каждый, уважающий себя трейдер, делая домашнее задание трейдера, должен знать и помнить все уровни сопротивлений и поддержек в торгуемой бумаге. Как дневные, так и внутридневные. Уметь фильтровать их силу и надёжность. Правильно читать и анализировать движение на графике. Знать свои точки входа и выхода с трейда. Этому и обучаю по своей программе подготовки по биржевой торговле онлайн. Давайте посмотрим на этот пятиминутный график и увидим какие уровни сопротивлений пробивал сегодня, 19 сентября AAPL.
- Открытие сегодняшнего дня
- Хай сегодняшнего дня
- Уровень сопротивления за 1 августа, от которого сильно пошла вниз
- Цена закрытия вчерашнего дня
- Уровень от хая вчера
- Уровень сопротивления с 26 июля, он же есть самым большим за историю компании
- Следующий хай дня, после сильного внутридневного ралли
Зная все уровни сопротивлений, читая и понимая что происходит на ленте принтов, (ибо только она, может подтвердить графические сетапы на графике) трейдер становится простым исполнителем желаний рынка. Этому ведь нужно учиться. А иначе как?
P.S. может AAPL, вытянет весь рынок с болота, в котором мы застряли вот уже второй месяц. Уважайте рынок, любите его, и помните, он всегда ПРАВ.
Добра и здоровя Вам, с уважением ДимДимыч.
Впишите email здесь и будете получать новые статьи и видеоуроки на свой ящик.
Delivered by FeedBurner .