Труд Терпение Дисциплина
New York

мой твиттер

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы статей.

Делу время, потехе час.

Год был трудным напряженным и интересным, было всё, и радость и печаль, победы и неудачи, горесть утраты и есть планы и цели на будущее. Гордость за успехи учеников, переживание за их временные неудачи, поддержка после занятий, тоесть всё как обычно. Жизнь продолжается.

Вот скрин разговора с одним из учеников, тёской, полтора последних месяца вместе, прошли полный и достаточный курс по трейдингу чтобы со временем работать на реале. (да, не сразу, нечего сломя голову бежать и открывать счёт у брокера). Сейчас отдых. Демка как минимум месяц, а то и больше, и каждый день одно и тоже, домашка, помещение акций на лист, слеженние за движением, ожидание точки входа, ведение журнала трейдера — грамотные записи и скриншоты.

И скриншот папки с программой наших занятий. Всё как обычно, всё работает, ничего не меняем, а только совершенствуем и шлифуем.

На первом месте в программе подготовки для успешного трейдинга:

  • естественно теханализ
  • понимание рынка и его участников
  • и психология трейдера
  1. Критерии отбора в портфель, опасные акции, градация фигур
  2. Сетапы на дневке, нахождение покупателя на графике
  3. Продолжение сетапов
  4. Правило дв. дней. Критерии помещения на лист
  5. Паспорт сделки, правила постановки и перестановки стопов
  6. Усиление уровня. Разворотные формации на 5м на уровне как точки входа в акцию
  7. Продолжение разворотных формаций на 5м. И психология трейдера, на каждом занятии, иначе никак.

P.S. Знаю, долго не писал, приходило много вопросов почему нет новых статей, ждут. Скажу так, выполнил сыновий долг, доглядел отца. Я о нём писал в статье «Руки отца» в сентябре 2009г. И ещё  Мёд. Пасека. Здоровье. Пчёлы.

Продолжаю быть в строю, было много трейдов, благодарных учеников, и есть чему поделиться. Удачи всем, добра и побольше здоровя!!! С уважением ДимДимыч.

Comments are closed.