Труд Терпение Дисциплина
New York

мой твиттер

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы статей.

Торгуем квартальные отчёты.

   Можно иметь верное понимание того, что и как следует делать, но при этом нести убытки, если все это не будет делаться с достаточной быстротой. Для успеха на бирже нужны наблюдательность, опыт, память и умение считать. Мало быть точным и верным наблюдателем, нужна прекрасная память, чтобы ничего и никогда не забывать. Нельзя строить расчеты на неразумности других или на том, что может произойти нечто неожиданное, хотя неожиданности случаются часто, а люди зачастую ведут себя не очень разумно. Биржевик имеет дело только с вероятными событиями, и он должен пытаться их предвидеть. Годы участия в игре, годы изучения рынков, цепкая память позволяют настоящему биржевику мгновенно и адекватно действовать, когда происходит то, чего он ожидал, или нечто вовсе для него неожиданное.

                                                                                                                     Джесси Ливермор.

  AAPL, вторник, 20 июля… биржевое время закончилось,  16.35 по EST.

    Выходит отчёт, и что мы видим? Доход AAPL за третий финансовый квартал 2010 года, составил 15,7 миллиарда долларов, из которых 3,253 миллиарда — чистая прибыль компании. Прогноз компании на четвертый квартал: доход — 18 млрд. дол., чистую прибыль ожидают — 3.44 млрд.

    И вот, долгожданный минутный бар, на счёт, раз — два — три, ушёл ввысь. На счёт раз, дёрнулся вверх. На два — вниз, маркетмейкеры повышибали у многих стопы, подобрав стаки по низкой цене (это для них как два пальца об асфальт, о чём свидетельствует тень на 5 минутном баре).  На счёт три, взмыл вверх на громадном объёме. Зашёл когда рынок устаканился, повыходили агресивные продавцы что и читалось на ленте принтов. Оставил позицию в овернайт с прогнозом на открытие утром гдето там… наверху. На следующий день, в пред биржевое время, на хороших новостях, график с радостью двинулся вверх. В это время вёл занятие с Русланом по терминалу Лазер, настройках, возможностях, на котором мы и смотрели графики, учились читать ленту принтов.  Бумагу закрыл на первой минуте рынка, шли огромные принты по ленте на продажу, и это было естественно как божий день.

  «Лента ясным языком говорила мне, что что-то здесь не так… «

                                                                                                                             Джесси Ливермор.

Впишите email здесь и будете получать новые статьи и видеоуроки на свой ящик.

Delivered by FeedBurner .

 

6 комментариев Торгуем квартальные отчёты.

  • Виталий

    Побачив фотку Стіва Джобса і зразу зрозумів про що стаття. Я теж дивився за звітом Яблука, монстра який може потянути за собою чимало стаків.

  • Victor

    Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич!
    Не могли бы Вы указать, на что нужно обращать внимание при чтении ленты. А лучше — записать видео с пояснениями. Очень интересует эта тема.
    Спасибо.

  • Влад

    Дмитрий приветствую, хотелось бы увидеть видео (кратенькое) с пояснением, что смотришь в ленте именно в акции AAPL. Спасибо.
    С уважением, Владислав.

  • ДимДимыч

    …из побасенок, которыми по вечерам развлекают себя мужики в брокерских конторах после закрытия торгов, трудно научиться чему-либо полезному. Большая часть трюков и финтов, использовавшихся в былые дни, устарели и совершенно бесполезны сегодня.
    Для сегодняшнего манипулятора знание о том, как и что они делали, не более полезно, чем для вест-пойнтского кадета изучение искусства метания пращи в ходе занятий баллистикой.
    С другой стороны, всегда полезно изучать людей — насколько легко мы, твари божьи, склонны верить тому, во что нам хочется верить, и как мы позволяем себе — а на деле даже понуждаем себя — подпадать под влияние собственной алчности или легкомыслия.
    Людские страхи и упования всегда одинаковы, а потому всегда есть смысл изучать
    психологию спекулянтов — она ведь тоже не меняется. На Нью-йоркской бирже, как и на поле брани, меняется только оружие, но стратегия вечно одна и та же.
    Джесси Ливермор.
    Добрый день, видео? есть некоторые наработки, посмотрим.

  • Ae0n

    Здравствуйте, Дмитрий
    Присоединяюсь к просьбе записать видео. Очень интересны ваши ценные комментарии по ситуациям в подобных акциях.

  • Влад

    Ок Дмитрий, спасибо, с нетерпением буду ждать.

    С уважением, Владислав.